Месоамерика

Северная Америка   Месоамерика   Южная Америка
Библиотека   Туризм и путешествия   Говорим обо всем
Современная жизнь индейцев   Псевдонаучный бред   
Тех. Вопросы   Правила форума
Текущее время: Пт фев 23 2018 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Военно-Исторический Клуб это:
Опрос закончился Сб июн 19 2010 10:04
Интересно, приму участие 13%  13%  [ 2 ]
Интересно, но буду наблюдателем со стороны 60%  60%  [ 9 ]
Мне не интересно 13%  13%  [ 2 ]
Провальная затея 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военно-Исторический Клуб (ВИК) "Месоамерика"
СообщениеДобавлено: Вт янв 25 2011 16:17 
Новичок

Уважаемая Холькан если хотите то на пишите мне и я смогу как ни будь помочь вам. :)
Дмитрий Беляев небойсь сам таким был. :D

СообщениеДобавлено: Вт янв 25 2011 21:00 
Постоянный участник

Цитата:
с вами я согласен надо ей помочь. как вы думаете может с ней связаться?

Я связывался с ней через В.контакте
мягко говоря ей это по барабану - ее слова "я гримёр вообще то !!"

это просто был один из проектов, типа курсовой

так что помощь здесь не нужна :lol:

СообщениеДобавлено: Вт янв 25 2011 21:55 
Постоянный участник

Холькан писал(а):
Цитата:
с вами я согласен надо ей помочь. как вы думаете может с ней связаться?

Я связывался с ней через В.контакте
мягко говоря ей это по барабану - ее слова "я гримёр вообще то !!"

это просто был один из проектов, типа курсовой

так что помощь здесь не нужна :lol:

А, ну в таком случае я теперь, не боясь спугнуть и обидеть неофитов, вполне могу солидаризироваться со словами Дмитрия про "лабуду", "сплюснутый мозг" и т.д. :D :lol:

СообщениеДобавлено: Ср янв 26 2011 14:48 
Новичок

значит так в помощи отказать. господа присоединяйтесь нас уже 3 человек и одна девушка. пока пытаюсь воссоздать лук. копью мезоамериканцев. требуется литература про строительную технику, как и с чего она делалась, чертежи её.
доспех сделан, теперь делую другую его модель.

СообщениеДобавлено: Чт фев 10 2011 00:56 
Новичок

Люди помогите найти Ничипорова Сергея. говорят здесь на сайте присутствует его науч рук. если так то дайте пожалуйста его координаты или мои. :)

СообщениеДобавлено: Вс май 08 2011 23:49 
Новичок

Всех с 9 мая.

СообщениеДобавлено: Вс май 15 2011 11:28 
Новичок

Н да видемо эта тема вообще ни кому не интересна. :(

СообщениеДобавлено: Пн июл 25 2011 08:37 
Новичок

Уважаемые посетители данной страницы.
Вы можете оставлять свои комментарии, предложения, замечания, а так же можете записаться в вик совершенно бесплатно.
С уважением Павел.

СообщениеДобавлено: Вт окт 18 2011 10:46 
Новичок

2 Pasha:
Ну, не то, чтобы эта тема неинтересна. Я бы, например, с удовольствием записался бы к Вам, однако проживаю, к сожалению, не рядом :(
Тем не менее, думаю, помочь Вам смогут книги: 1) Pohl, John M.D. Aztec, Mixtec and Zapotec armies. -(Men-at-arms). 1991. Osprey Publishing LTD. ISBN I-85532-159-9;
Aguilar-Moreno, Manuel. Handbook to life in the Aztec world. California State University, Los Angeles. ISBN 0-8160-5673-0
3) Журнал "Новый солдат" №90 (2002 г.) - "Конкистадоры".
С Уважением, Роман.

СообщениеДобавлено: Пт окт 21 2011 11:47 
Новичок

Уважаемый Роман.
Спасибо за книги.
1) Pohl, John M.D. Aztec, Mixtec and Zapotec armies. -(Men-at-arms). 1991. Osprey Publishing LTD. ISBN I-85532-159-9; Есть в переводе. Прочитал в этом году.
3) Журнал "Новый солдат" №90 (2002 г.) - "Конкистадоры". Перепечатка Джона Пола и других авторов. То же прочитал.
А вот вторую то буду искать.

СообщениеДобавлено: Пт окт 21 2011 15:10 
Постоянный участник

pasha писал(а):
А вот вторую то буду искать.
Вот она

СообщениеДобавлено: Вс окт 23 2011 22:06 
Новичок

Вот она

?

СообщениеДобавлено: Вс окт 23 2011 22:09 
Постоянный участник

http://www.mexicauprising.net/Handbookt ... cWorld.pdf
Вы чё пацаны?Смайлика нет такого?

СообщениеДобавлено: Вс окт 23 2011 23:45 
Постоянный участник

pasha писал(а):
Вот она

?
Мое сообщение - ссылка на разыскиваемую вами книгу. На форуме есть такая возможность давать ссылки в виде текста. Если вы видите, что текст сообщения выделен желтым - значит это ссылка, кликайте на нее. Но Андрюха выше ссылку уже повторил. :D

СообщениеДобавлено: Вс дек 11 2011 15:31 
Новичок

Sam писал(а):
Уважаемые посетители сайта!
Прошу Вас принять участие в обсуждении возникшей идеи о создании исторического клуба, посвященного изучению культуры древних народов, населявших территорию, известную ныне как Месоамерика.
Интересна ли Вам эта идея? Примите ли Вы участие в создании такого клуба и будете ли в дальнейшем принимать активное участие в его развитии? Эти вопросы прошу обсудить в этой теме форума!

Что же на самом деле предлагается? Вот предварительные наброски идеи/программы такого клуба, прошу ознакомиться:

1. Военно-Исторический Клуб не является коммерческой организацией.

2. В ВИК изучается выбранная тема и вживую реконструируется жизнь человека: быт, сражения, одежда, как гражданская, так и военная, архитектура, сельская жизнь, ремёсла, то есть всё то, что окружало человека.
• Быт человека: утварь, еда, питьё, и т.д. воссоздаются максимально приближенными к оригиналам того времени (до мелочей и точно). Например, ткани по мере возможности ткутся, либо покупаются такие, которые по своему составу и внешнему виду максимально соответствуют тканям того предмета одежды или утвари, которую они представляют.
• Сражения: проведение боёв, описанных в исторических книгах и в разных источниках.
• Одежда: создание и ношение. Если есть возможность, то одежду следует изготовлять на станках того периода времени, однако, допускается возможность покупки нужных материалов (максимально соответствующих материалам того периода времени) и шитьё из них. Желательно всё изготовлять вручную и из натурального материала.
• Архитектура: изучение, как гражданских построек, так и военных, а также их воспроизведение на местности.
• Сельская жизнь: воссоздание орудий труда и просто жизни крестьян.
• Ремёсла: создание инструментов, станков ткацких и т.д.

3. В Военно-Исторический Клуб принимаются все желающие, которые интересуются этой тематикой. В ВИК принимаются люди в возрасте от 17 лет и до 90 лет. На сражение отправляются люди, которым исполнилось 18 лет и в полной экипировки.

4. Планируется проведение встреч и обсуждение данной тематики, а так же тренировки для "солдат".

5. В ВИК можно продавать и покупать исторические копии тех или иных предметов посвящённой данной тематики.

6. В ВИК не проповедуются националистические идеи и расовая ненависть.

7. ВИК не является брачным агентством.

8. ВИК не решает финансовых проблем.

9. Участники ВИК имеют право его покинуть и/или переходить в любой клуб даже не связанный с данным регионом или с данной тематикой.

Автор идеи - Паша

.."одежда:создание и ношение".. При всём УВАЖЕНИИ к индеанистам, посещая их форумы, меня, извините, всегда удивляет факт такого трепетного отношения к.. одежде.., все те условности, споры, копирования и, т.д. Неужели это ТАК важно? Если уж..при встречах доказывается какой бисер.. должен быть .. , то при чём тут, вообще индейцы? Ролевые игры? - пожалуйста! И, некому, увы, задать вопрос: а что думают сами индейцы на этот счёт? Интересуются ли нами? Нашей культурой/историей.. Желают ли общаться с нами и.. готов ли кто из них.. одеть НАШ какой-либо славянский костюм: русский/украинский/белорусский...
Меня тоже, интересует одежда (из кино).. Смотрю/сравниваю и т.д. Но.. изготовлять её на "станках того периода".. - н-нет.. Сейчас достаточно современных материлов для изготовления подобных вещей, как и возможностей.. НЕ ИНДЕЙСКО-настоящая? И что с того?
Что меняется при этом? Причастность к истории? Или.. НАСТОЯЩИЙ ИНДЕЕЦ определяется только своим одеянием? Но, может больше почитать что на эти темы? Ведь в разное время индейцы одевались по разному..И, в одежду европейцев, - тоже.. Как и сейчас.
Другое дело: одежда ручной работы и.. ширпотреб для туристов.. Да, только б и с е р..,
ТОГО времени можно увидеть только в музеях.. Как и многое другое. :)

СообщениеДобавлено: Вс дек 11 2011 15:49 
Новичок

Дмитрий Беляев писал(а):
Девочка Гибсона что ли пересмотрела? Что за лабуда!

А "поясняющий текст"? Это вообще бред сивой кобылы.

"В основе древней религии племен майя лежало глубокое поклонение гремучей змее. Можно предположить, что “Царственная змея” и все связанное с ней было таким же символом, как для христиан - крест. Подобный вывод напрашивается сам собой, настолько часто мы видим её изображение в архитектуре, скульптуре, декоративном искусстве этого древнего народа.

Необычная, сильно сплюснутая форма головы лба, которые требовали каноны красоты племен майя, были, по всей видимости, также попыткой имитации плоской головы рептилии. К сожалению, природа ни тогда, ни сегодня не прислушивается к человеческим фантазиям, поэтому древние придумали способ сплющивания головы новорожденного ребенка и возвели его в обряд".

Мозг у них сплюснутый.

.. что у майя - головы..; что у китаянок..- миниатюрные ступни ног..; или,.. у африканок (не у всех)..- длинные шеи.. Это всего лишь.. история/этнография!!! Даже, условно/иммитацией, это
неприменимо к современности.. :|

СообщениеДобавлено: Вс дек 11 2011 16:03 
Новичок

pasha писал(а):
значит так в помощи отказать. господа присоединяйтесь нас уже 3 человек и одна девушка. пока пытаюсь воссоздать лук. копью мезоамериканцев. требуется литература про строительную технику, как и с чего она делалась, чертежи её.
доспех сделан, теперь делую другую его модель.

.. Вам нужна помощь.. индеанистов "Севера".. С чего-то же они начинали? Из.. "луков" - как по
литературе, самыми сложными в изготовлении это.. татарские и, русские.. Так что уж.. индейский.. "воссосдать" можно. Благо деревья вырубили ещё не все.. Но если трезво рассуждать, то.. всё: и одежда и, атрибуты - изготовлялось из.. подручных материалов..И, перенималось, лучшее, у других племён.. Это же естественно!
С копьём будет посложнее.. Может попытать счастье в познаниях у тех, кто увлечён ролевыми играми ДОБЛЕСТНЫХ РЫЦАРЕЙ? Они-то изготовляют как-то свои доспехи.. :)

СообщениеДобавлено: Вс дек 11 2011 18:16 
Новичок

PUMA в этом году хотел купить хлопковую ткань нужной толщены, для доспеха, так и ненашёл. и вы при этом говорите, что можно всё подобное купить. Историческая реконструкция координально отличается от роливиков. пролсто вы не поняли про что здесь наприсанно. это скорей всего моя вина, надо было дать, что такое историческая реконструкция :) .

СообщениеДобавлено: Вс дек 11 2011 22:50 
Новичок

pasha писал(а):
PUMA в этом году хотел купить хлопковую ткань нужной толщены, для доспеха, так и ненашёл. и вы при этом говорите, что можно всё подобное купить. Историческая реконструкция координально отличается от роливиков. пролсто вы не поняли про что здесь наприсанно. это скорей всего моя вина, надо было дать, что такое историческая реконструкция :) .

.. да нет, всё понятно. Я хорошо понимаю значение "историческая реконструкция" и, это конечно же, - "музеи под открытым небом" - т.с. - живые истории - очень интересно! И в плане изучения/познания/фестивалей; жизни, наконец; и, для зрителей.. :)
Что до х/б, "нужной толщины" - в ведущих магазинах тканей, т.е. областных, есть свои сайты и, возможно, поставки/доставки под заказ.. Только сейчас, в интернете, по запросу х/б ткани: на сайтах..- НЕ ПОВЕРИТЕ! - более 100 видов х/б! Звони/спрашивай/покупай! Конечно же, с экрана ПК - всё просто. Но, найти подходящее, всё же.. можно.. :)
..сложить ту же х/б фланель или, байку вдвое..- разве не выход? Хотя толщина у этих х/бешек итак достаточная.. Также и другие ткани; если я не ошибаюсь, для доспехов и использовались стеганки или вяленая шерсть.. Но, это в общем.. :|

СообщениеДобавлено: Пн дек 12 2011 12:16 
Новичок

pasha писал(а):
.. да нет, всё понятно. Я хорошо понимаю значение "историческая реконструкция" и, это конечно же, - "музеи под открытым небом" - т.с. - живые истории - очень интересно! И в плане изучения/познания/фестивалей; жизни, наконец; и, для зрителей.. :)
Что до х/б, "нужной толщины" - в ведущих магазинах тканей, т.е. областных, есть свои сайты и, возможно, поставки/доставки под заказ.. Только сейчас, в интернете, по запросу х/б ткани: на сайтах..- НЕ ПОВЕРИТЕ! - более 100 видов х/б! Звони/спрашивай/покупай! Конечно же, с экрана ПК - всё просто. Но, найти подходящее, всё же.. можно.. :)
..сложить ту же х/б фланель или, байку вдвое..- разве не выход? Хотя толщина у этих х/бешек итак достаточная.. Также и другие ткани; если я не ошибаюсь, для доспехов и использовались стеганки или вяленая шерсть.. Но, это в общем.. :|

Сложить пробовал. Но только всё не то. Что вы имеете под стёганка? Ну насколько я помню они не использовали вяленную шерсть на доспех. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа