Месоамерика

Северная Америка   Месоамерика   Южная Америка
Библиотека   Туризм и путешествия   Говорим обо всем
Современная жизнь индейцев   Псевдонаучный бред   
Тех. Вопросы   Правила форума
Текущее время: Пн дек 11 2017 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бешеный Конь и трансвеститы
СообщениеДобавлено: Чт окт 05 2017 05:14 
Старожил

Ходят слухи, что... Конь наш, Бешеный, имел пару жен-уинкте. Их еще называют бердашами, а в простонародье трансвеститами, а также геями. Информация сия прошла в "Энциклопедии Великих Равнин" Дэвида Уишарта в статейке из-под пера некоего Уилла Роско. Вопрос обсуждался также на amertribes, но слился в никуда. Роско приводит 4 книги, из которых он черпал инфу для статьи в энциклопедии. Три из них у меня есть, я их просмотрел, но там тишина, ни звука, ни трели. Подозреваю, что и в четвертой "The spirit and the flesh" тоже "неожиданно" ничего не окажется, а если и окажется, то без ссылок на источник сих познаний. Просмотрел я половину имеющихся у меня материалов по Бешеному Коню, ничего там нет. Остальные смотреть стало лениво. Есть у меня подозрение, что сей Роско сам голубых кровей будет, ну и между делом приплёл, как в их сообществе это часто случается, пару знаменитостей "для вкусности". Типа проверять никто не будет, но всегда можно так задумчиво покоситься в сторону знаменитости и томно прошептать: "Тоже из нашенских". С другой стороны, лакотской, если смотреть, то ничего предосудительного в этом бы и не было для Б.К., никто бы не осудил, пальцем бы в спину не тыкал. Ну, живешь ты с трансом, и живи себе на здоровье. А вот рассказать об этом белому дяде - уже не хорошо. Дяди белые тогда толерантностью не отличались, могли бы и не понять. :lol:

Заголовок сообщения: Re: Бешеный Конь и трансвеститы
СообщениеДобавлено: Чт окт 05 2017 08:42 
Старожил

По поводу Роско я не ошибся - вся его многочисленная печатная активность ограничена кругом Lesbian/Gay Studies. Осталось только докопаться, где он про Бешеного Коня нарыл. С одной стороны, мог и придумать, либо кто-то из современных лакотских геев ему нашептал типа "есть информация от родственников". С другой стороны известно, что один из уинкте Бешеному Коню кликуху дал,.. А вот, что по поводу раздачи трансами-уинкте кликух пишут исследователи: "Lakota winhte bestowed bawdy nicknames as a souvenir of sexual encounters with them. In fact. Lakota warriors sometimes visited winhte before going to battle as a means of increasing their own masculinity". Краткий смысл - "сальные" клички трансы-уинтке давали воинам в качестве "заслужил, бродяга" после полового акта с ними....
Получается, что если даже у него не было жен, но было скарбезное имя от уинкте - гомосексуальные контакты у Бешеного Коня были.
P.S. Других Бешеных Коней у меня для вас нет... :oops:

СообщениеДобавлено: Чт окт 05 2017 09:30 
Новичок

"...было скабрезное имя от уинкте..." И какое же это было имя? Насколько оно было "сальным" и "скабрезным" ? :mrgreen: И ещё... когда БК (бродяга) "заслужил" его (в смысле - между какими историческими событиями)?

СообщениеДобавлено: Вт окт 10 2017 20:51 
Новичок

А сами то, современные лакота, как относятся к этим вещам? Совместима ли сегодня их память о героях с этими вещами или не очень?

Часовой пояс: UTC + 3 часа