Месоамерика

Северная Америка   Месоамерика   Южная Америка
Библиотека   Туризм и путешествия   Говорим обо всем
Современная жизнь индейцев   Псевдонаучный бред   
Тех. Вопросы   Правила форума
Текущее время: Вс янв 21 2018 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индейцы в кино и наяву
СообщениеДобавлено: Сб дек 31 2016 21:25 
Новичок

https://www.youtube.com/watch?v=NBYMG09Y7ko

СообщениеДобавлено: Чт окт 12 2017 21:09 
Новичок

Может, я последний узнал, но сообщу, на всякий случай.
Посмотрел сегодня фильм "Ветреная река". Год, вроде - 2016. Как сказано, на основе реальных событий. Везде с рекламой, надо искать, где получше. Пока, с ходу, может быть:
http://kadu.ru/video/761688-Vetrenaya_reka-Film
Но, лучше где-то

СообщениеДобавлено: Пн янв 08 2018 13:21 
Новичок

https://diafilm.net/diafilm/2332-kak-zv ... e-dobyvali
https://diafilm.net/diafilm/3936-koldov ... h-indeycev
https://diafilm.net/diafilm/3915-legend ... de-karlike

СообщениеДобавлено: Вт янв 09 2018 08:03 
Новичок

Тоже посмотрел "Ветреную реку". На мой взгляд, один из лучших фильмов 2017 года. Особенно последняя сцена разговора главного героя с отцом погибшей девушки.

СообщениеДобавлено: Вт янв 09 2018 11:20 
Постоянный участник

Maverick писал(а):
... последняя сцена разговора главного героя с отцом погибшей девушки...

А мне в этой сцене не хватило, так сказать, "правды жизни" :mad: Почему этот охотник не привёз горюющему отцу (а в особенности - горюющей матери) "подарков"? Ведь он человек (ваннаби ?!?) наверняка "в теме", одно время даже был сквоменом. И что самое важное - его дочь погибла при схожих признаках !!!...
И тогда в конце фильма мы бы увидели, как Отец Погибшей Девушки не просто лицо раскрасил (чисто по памяти), но и сплясал бы один из Танцев (тоже чисто по памяти), которые издревле приносили облегчение скорбящим людям их народа-племени.
И не надо считать kiowa садюгой!!! У нас просто... так принято :roll:

СообщениеДобавлено: Вт янв 09 2018 20:46 
Новичок

Не знаю, стал бы в жизни вот такой человек чего-то отрезать, руки марать, или не стал. С отцом мне ещё больше, пожалуй, понравилась сцена, где полицейка к нему приходит первый раз. Не смотрел другие фильмы с этим актёром, но тут очень интересный получился образ. Кстати, года 2015 - Строго на запад. Там всё где-то снимали - В Н.Зеландии, Англии. Индеец Который - сыграл кто-то там японо-полинезиец что-ли. Понравилась сцена с кофе. Вообще сам фильм.

СообщениеДобавлено: Вт янв 09 2018 21:29 
Новичок

kiowa писал(а):
Maverick писал(а):
... последняя сцена разговора главного героя с отцом погибшей девушки...

А мне в этой сцене не хватило, так сказать, "правды жизни" :mad: Почему этот охотник не привёз горюющему отцу (а в особенности - горюющей матери) "подарков"? Ведь он человек (ваннаби ?!?) наверняка "в теме", одно время даже был сквоменом. И что самое важное - его дочь погибла при схожих признаках !!!...
И тогда в конце фильма мы бы увидели, как Отец Погибшей Девушки не просто лицо раскрасил (чисто по памяти), но и сплясал бы один из Танцев (тоже чисто по памяти), которые издревле приносили облегчение скорбящим людям их народа-племени.
И не надо считать kiowa садюгой!!! У нас просто... так принято :roll:

Ну, главный герой-то - ни разу ваннаби. Ну и мне как раз в душу запало именно вот это (за дословность не ручаюсь):
- кто тебе так лицо раскрасил?
- сам, по памяти. ПОТОМУ ЧТО ТЕХ, КТО ЗНАЛ, УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ. Ну это вот как если бы последний русский забыл все, что делало его русским. А научить заново тупо некому.

СообщениеДобавлено: Вт янв 09 2018 21:33 
Новичок

Колумбок писал(а):
Не смотрел другие фильмы с этим актёром, но тут очень интересный получился образ.

Если Вы про актера, который сыграл роль отца погибшей девушки, так это Джил Бирмингем. И где он только не снимался! Навскидку могу вспомнить "Резервацию" (это тот фильм, который в оригинале "Skins"), "Властелина легенд" и сериал "На Запад".

СообщениеДобавлено: Ср янв 10 2018 10:12 
Постоянный участник

Колумбок писал(а):
Не знаю, стал бы в жизни вот такой человек чего-то отрезать, руки марать, или не стал...

Он -профессиональный ОХОТНИК. Освежевать тушу (при этом по локоть марая руки :wink:) для него не проблема. Если помните, он собирался изничтожить всю семейку пумы, типа: "Ну, дорогуша, ты сама вынесла вам всем приговор."... И самку и КОТЯТ !!! Как любят говорить в ихних фильмах: "Ничего личного, это просто моя работа :roll:"
Maverick писал: ...главный герой-то - ни разу ваннаби...
Ну как же ?!? Если он не носит повязку на голове и какие-нибудь побрякушки на шее, ещё не значит, что он не "в теме". У него есть вещи чисто индейские (не в память о бывшей жене, а потому что :good:). И сынишку своего старается не отрывать от его исконных корней (в то время, как сами индейцы давно наплевали на свои корни; почти все в этом фильме). А ваннаби (по себе знаю :dance:) несколько бОльше "индейцы", чем сами индейцы...
Этот Джил Бирмингем - О-О-Очень колоритный индеец (внешне). Когда я произношу слово "индеец", то представляю именно такой образ.
...ПОТОМУ ЧТО ТЕХ, КТО ЗНАЛ, УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ... 2016-й год... Поэтому вся надежда на нас - ваннаби! Скромных тружеников в деле освещения исторических традиций и обычаев. Пока у каждой нации будут свои "ваннаби", о них будет сохраняться память в анналах... :dance1: Пафосно, не спорю, но... хорошо же... !!!

СообщениеДобавлено: Ср янв 10 2018 21:27 
Новичок

kiowa писал(а):
Ну как же ?!? Если он не носит повязку на голове и какие-нибудь побрякушки на шее, ещё не значит, что он не "в теме". У него есть вещи чисто индейские (не в память о бывшей жене, а потому что :good:). И сынишку своего старается не отрывать от его исконных корней (в то время, как сами индейцы давно наплевали на свои корни; почти все в этом фильме). А ваннаби (по себе знаю :dance:) несколько бОльше "индейцы", чем сами индейцы...

Ладно, скажу по-другому. Он такой же ваннаби, каким был, к примеру, покойный Уильям Бент. Ну, или там Джеймс Шульц.

kiowa писал(а):
Этот Джил Бирмингем - О-О-Очень колоритный индеец (внешне). Когда я произношу слово "индеец", то представляю именно такой образ.

Ну это если принять во внимание, что Бирмингем - метис. Впрочем, там чистокровных, наверное, уже и не осталось.

kiowa писал(а):
...ПОТОМУ ЧТО ТЕХ, КТО ЗНАЛ, УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ... 2016-й год... Поэтому вся надежда на нас - ваннаби! Скромных тружеников в деле освещения исторических традиций и обычаев. Пока у каждой нации будут свои "ваннаби", о них будет сохраняться память в анналах... :dance1: Пафосно, не спорю, но... хорошо же... !!!

:clap: :clap: :clap:

СообщениеДобавлено: Чт янв 11 2018 15:01 
Постоянный участник

[quote="Maverick"]... Бирмингем - метис...
Покойный Пьер Брис вообще не имел ни капли индейской крови... Но его Виннету - "самый храбрый и благородный индеец на Западе" (это не мои суждения, а слова таких прославленных пионэров, как Старина Шеттерхенд, Верная Рука, Олд Файрхенд и многие другие)!!! После того, как узнал о его смерти, я пересмотрел третью часть "Виннету", и на меня накатила такая тоска :cry:, что... Э-эх... :
На фоне живописных скал,
Под музыку, звучащую с небес,
Индейский воин на коне скакал
С двустволкой клёпаной наперевес.

Напрасно прячется злодей,
Ему от кары не уйти.
Его следы среди камней
Сумеет храбрый вождь найти.
И вот:
… Стрела уже торчит в руке;
… Злодей от страха весь в поту;
… Спасённый друг бежит к реке;
… Рибанна шепчет: «Виннету…»
Экран погас, зажёгся свет.
Мальчишки покидают зал... Всё, не могу больше-е-е... :cry: :cry: :cry:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа