Месоамерика

Северная Америка   Месоамерика   Южная Америка
Библиотека   Туризм и путешествия   Говорим обо всем
Современная жизнь индейцев   Псевдонаучный бред   
Тех. Вопросы   Правила форума
Текущее время: Пт дек 15 2017 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освоение Антарктиды
СообщениеДобавлено: Ср окт 06 2010 07:21 
Новичок

Читал, что Аргентина и Чили пытаются освоить Антарктиду, основать там постоянные поселения, военнные базы и т.п. Это правда?

Заголовок сообщения: Re: Освоение Антарктиды
СообщениеДобавлено: Ср окт 06 2010 11:48 
Штабс-капитан

А это какое отношение имеет к индейцам Юж Америки?

Жизнь моя - это мудрость лесов, а леса исчезают быстро. Пройдёт немного лет - и не будет здесь деревьев, и мудрость моя станет безумием. В стране этой поселилась теперь большая сила и зовут её торговлей. Она съест всё и даже людей.
Куонеб

СообщениеДобавлено: Ср окт 06 2010 17:11 
Новичок

И причем уже давольно давно: Аргентина на всех своих картах выделяет "принадлежащую ей" часть Антарктиды. Как это согласуется (не согласуется) с международным правом - другой вопрос.

СообщениеДобавлено: Чт окт 07 2010 03:47 
Новичок

А реально организовать постоянные поселения в Антарктиде? Чтобы они в основном обеспечивались сами?

СообщениеДобавлено: Сб окт 09 2010 20:22 
Новичок

А жрать, простите за грубость, они что будут? Попробовать, конечно, можно. Только думаю, что даже эскимосы оттуда быстро сбежали бы...А ни в Аргентине, ни в Чили эскимосов как-то не наблюдается.

СообщениеДобавлено: Пн окт 11 2010 03:27 
Новичок

По наземной жизни я как понимаю очень печальная картина? Насекомые, мхи и пр...
А если кормиться с моря? Там богатая жизнь.

СообщениеДобавлено: Вт окт 12 2010 12:43 
Новичок

А как быть с морозиками под 80* и с полярной ночью? Помнится, официальный срок пребывания на тамошних станциях полгода (если не ошибаюсь). И опять же - на каком топливе всю эту богатую жизнь готовить, кроме привозного? И т.д., и т.п.

СообщениеДобавлено: Вт окт 12 2010 12:46 
Постоянный участник

Плюс полярная ночь и морозы давят на психику непривычному человеку, особенно женщинам. Они ж сопьются там все от безнадеги. А как раз пить им - нельзя :?

СообщениеДобавлено: Пт окт 15 2010 14:38 
Новичок

Таракихи, Вы романтик. Еще как сопьются, хоть бы и достать негде. Спросите у полярных летчиков, как они спирт чукчам и т.п. в крыльях возили, поскольку знали, что за это - все отдадут.
Таракихи писал(а):
Prosto Maya писал(а):
Они ж сопьются там все от безнадеги. А как раз пить им - нельзя :?

Если достать негде, то и не сопьются. :lol:

Я бы вот с удовольствием поехала на полярную станцию, если бы меня оставили в теплой комнате наедине с компьютером хотя бы на полгода. Я бы тогда многое реализовала из того, что сейчас не получается, потому что все дергают, и жизнь дергает. Ни посидеть спокойно, ни почитать... все достали, хоть в Антарктиду беги! :D

СообщениеДобавлено: Сб окт 16 2010 00:16 
Постоянный участник

Ну сейчас ночь на дворе . Я позволю нескромный вопрос. А мы как же?

СообщениеДобавлено: Сб окт 16 2010 21:22 
Новичок

Цитата:
Так можно и три года просидеть, а не только полгода...

Просидеть, может быть и можно, только никого на столь долгий срок там, помнится, не оставляли. К тому же именно просидеть, заметьте, на всем готовом. А ну как еду придется еще и добывать? Пингвинов будете, что ли, есть. которые, по простоте душевной, к церкви пришли?

СообщениеДобавлено: Вс окт 17 2010 23:03 
Новичок

Да ладно, Вам, Таракихи, прибедняться: "ветку закрыть" и т.п... ну не поедете Вы в Антарктиду - думаю, Вам же лучше. На Южном острове (хоть сам там и не был, каюсь) полагаю, комфортнее. И не предполагал я вовсе, что будете Вы есть пингвинов (учитывая Ваши рассуждения насчет погребка, и чтобы по пятницам...). Такие люди обычно добрые, и я Вас таковой же считаю. Опять же вспомните по сумасшедшую "теорию" (еще и сейчас иногда "всплывающую" на картах) про заселение Америки в том числе и через Антарктиду... Так что рановато закрывать тему-то...

СообщениеДобавлено: Пн окт 18 2010 02:20 
Постоянный участник

Таракихи писал(а):

Поэтому я считаю, что повторение чужих слов о том, что русские более расисты чем американцы (оскорбительно глупые слова, особливо для историка, особливо для тех кто живет в стране объявившей расизм своей идеологией посредством Очевидного Предначертания), и соблюдение политкорректности только в одну сторону сократит как раз именно научную мысль на форуме, и приведет к изучению одних токмо иероглифов...

Послушайте, Таракихи, а, может быть, это и к лучшему?! Давайте изучать иероглифы! Это очень интересное занятие! К сожалению, я пока не могу похвалиться свободным чтением иероглифических текстов, но пытаюсь делать первые робкие шаги и, надеюсь, со временем таки овладею. А вместе учить - оно ж веселее и легче, можно общаться, обмениваться опытом! По-моему, намного лучше и полезнее бесконечной и бессмысленной грызни по поводу любви/нелюбви к России.

Это я, конечно, упрощаю и ухожу в крайность. Мы тут люди разные, с разными интересами и это прекрасно. Я только вот чего понять не могу. Согласитесь, все мы тут собрались по каким-то интересам. Для меня такой интерес - майя классического периода. Для Волка или Юрия Стукалина - индейцы Северной Америки. Почему ж мы не можем сосредоточиться на том, для чего пришли, и вести полемику вокруг этого круга вопросов? Лично я благодарен этому форуму за возможность пообщаться со специалистами и подобными мне любителями. Мне этого совершенно достаточно и я искренне не понимаю, зачем опять всех будоражить темой, которая 1. Никак не связана с данной темой и имеет весьма косвенное отношение к общей теме форума и 2. Опять всех рассорит. У всех нас свои политические убеждения. У меня - тоже. И многим тут они не понравятся. Поэтому я себя тут максимально сдерживаю, никогда первым не поднимаю политических/национальных/религиозных (если это не мифология майя :) ) диспутов. Я никого тут не боюсь. Я просто каждый раз, когда идет такая провокация, думаю: а оно мне надо портить отношения с человеком, с которым я прекрасно могу общаться на интересные темы, из-за такой фигни? Друзья, в этом мире так мало американистов. Месоамериканистов еще меньше. Майянистов еще меньше... Давайте не портить друг другу настроение на вопросах, которые того не стоят.

СообщениеДобавлено: Пн окт 18 2010 03:37 
Новичок

Но приантарктические моря богаты жизнью. Почему бы колонистам не питаться дарами моря? А излишек менять на необходимые предметы. Смогли же эскимосы выжить в Гренландии...

СообщениеДобавлено: Пн окт 18 2010 23:23 
Новичок

Таракихи писал(а):
Если помните, Антарктиду первыми открыли наши русские мореплаватели Михаил Лазарев и Фаддей Беллинсгаузен .

Эх, Таракихи, знали бы Вы, сколько есть таких вот претендентов на первооткрывателей Антарктиды, начиная с 16 (!) века... Испанцы, англичане, американцы... и все утверждают, что открыли ее первыми...
Кстати, не по теме, но: Сервантес ослов все-таки зря обидел в связи с латынью. Они-то как раз животные на редкость умные... А упрямые еще не значит глупые, как раз наоборот.

СообщениеДобавлено: Ср янв 14 2015 19:46 
Новичок

эскимосы на севере канады живут не в лучших условиях и ничего.

СообщениеДобавлено: Чт окт 08 2015 22:39 
Новичок

aguara guazu писал(а):
А как быть с морозиками под 80* и с полярной ночью? Помнится, официальный срок пребывания на тамошних станциях полгода (если не ошибаюсь). И опять же - на каком топливе всю эту богатую жизнь готовить, кроме привозного? И т.д., и т.п.

вроде на севере Антарктического полуострова теплее и какая-то трава растет - можно ее жечь. Ну и кто сказал, что в Антарктиде нет запасов угля?

Часовой пояс: UTC + 3 часа