Месоамерика

Северная Америка   Месоамерика   Южная Америка
Библиотека   Туризм и путешествия   Говорим обо всем
Современная жизнь индейцев   Псевдонаучный бред   
Тех. Вопросы   Правила форума
Текущее время: Пн дек 11 2017 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про гейропу, либерастов и как на самом деле у нас все хорошо
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 21:01 
Новичок

Maverick писал(а):

Гуманитарные конвои - вещь, конечно, хорошая, ........

:good: :clap:

Вот только вопрос : Что же если они такие хорошие их так опасаются показывать представителям ОБСЕ , я уже не говорю о украинских погранцах и таможенниках ? :D

Заголовок сообщения: Re: Про гейропу, либерастов и как на самом деле у нас все хорошо
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 21:06 
Новичок

http://www.novayagazeta.ru/society/66316.html

"На войну хватает, а на медицину нет?", ”Главный враг сидит в Кремле", - российские медики вышли на акции протеста в Москве и регионах.

Американские шпионы проникли в российскую медицину !

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 21:17 
Новичок

svadim писал(а):
Вот только вопрос : Что же если они такие хорошие их так опасаются показывать представителям ОБСЕ , я уже не говорю о украинских погранцах и таможенниках ? :D

Я не знаю, почему. Но если Донбассу сейчас вообще не оказывать никакой помощи, то люди там начнут просто умирать. От голода.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 21:28 
Постоянный участник

svadim писал(а):
Нужно осторожно подходить к таким моментам истории . Тем более что у вас хорошо получается искать тонкости в истории алгонкинов , а значит должен быть опыт и навык объективного искателя истины. Если ,конечно, вами движет желание найти правду а не что-то другое !?

Спасибо за оценку моего интереса к алгонкинам!
Но в этом вопросе интерес выходит за рамки академического.
Как сказал мне один из форумчан: "Наррагансетом вам не стать!"
И если меня станут убивать, то за то, что я русский и не стыжусь этого. Не отрекаюсь от предков. Не желаю, подобно Пушкину, другой истории, кроме своей, какой бы непростой она подчас ни была.
Поэтому по существу мой выбор сделан давно - всеми поколениями моих предков, жителей Руси, включая Витебскую, Смоленскую, Рязанскую губернию, и польскую часть Галиции, где прабабка пела бабушке песни на русском языке! И подтверждён после бомбардировок западными демократами славянской страны в центре Европы 15 лет назад.

Цитата:
Я всего лишь говорил о том, что применять насилие ради достижения политических (или, если угодно, геополитических) целей - безответственно и преступно. Для кого угодно, хоть США, хоть России. И, насколько я понимаю, вопрос о вхождении Украины в состав США пока не стоит :D . Оправдывать свое насилие чужим насилием есть очень неправильная вещь, ибо ни к какому конструктивному результату она не ведет.

Остаётся только позавидовать, в каком белом и пушистом мире вы живёте! Если бы не вероломная Россия, просто рай был бы! Как говорят наши нацики: "Если бы вместо России на востоке был Океан Мечты, мы бы ездили в Латгалию заниматься сёрфингом!"

Не стану больше высказываться по украинскому вопросу. Как говорит Пол Крейг Робертс, мнение плохо информированных людей не представляет ценности".
Много интересного о геополитике, экономике и украинском кризисе можно почерпнуть на его сайте, как человека хорошо информированного и не относящегося к "кремлёвской пропаганде" - ищущий обрящет!
http://www.paulcraigroberts.org/category/articles/

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 21:38 
Новичок

Цитата:
Как говорит Пол Крейг Робертс, мнение плохо информированных людей не представляет ценности".

умный ,видать, мужик ... :D

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 21:58 
Постоянный участник

svadim писал(а):
andrjuha писал(а):
Маверик, потеря Крыма, вкупе с резней, означает потерю всего юга, не только Новороссийска. Зачем нам Абхазия? А зачем России Донбасс, и в цкелом Украина? А затем, что мы на это имеем больше прав, чем США.

А вот оно как ? Вы ,товарищ, то ли книжек про рабовладельцев и панов начитались , то ли в прошлой жизни балдели на фазенде .

Да нет никакого особенного и чем-то возвышаемого над другими мирами “русского мира” . Все пафосно , наивно ,раздуто и лицемерно . Русский мир ничем не лучше и не правильнее любого другого мира , как впрочем и не хуже . То же можно сказать и о Православии как и любой другой конфессии . Русский человек такой же человек как и представитель любой другой страны любого континента . В этом не гордость .И не цель и путь . Не национальная идея . В этом самая обычная обыденность , которая грозит перерасти в трагическую ошибку .Если этот русский мир продвигать таким образом как сейчас , то больно похож он становится на Арийский мир…. . Какой-то слишком радикальный , подозрительный , испуганный надуманными врагами и одновременно пытающийся запугать все остальное человечество получается этот самый русский мир ! Из обычной ,мирной и доброй фразы пытаются выстроить и породить какую-то чудовищно извращенную , альтернативную естественной - реальность . Неужели это не видно ? Неужели ваша гордость за принадлежность к вашему миру и вашей истории должна быть выше дружбы с другими людьми ? С людьми иного , не русского мира ? С людьми иного вероисповедания , с людьми иной истории ? Иных взглядов ? Ребята проснитесь ! Вы порождаете Демона который в желании жрать и жрать ,съест и вас самих .

Мама родная. Да вся ваша беларуская молодежь в России торчит. Какой русский мир 8O . Ладно, пустой базар.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:09 
Новичок

andrjuha писал(а):
svadim писал(а):
andrjuha писал(а):
Маверик, потеря Крыма, вкупе с резней, означает потерю всего юга, не только Новороссийска. Зачем нам Абхазия? А зачем России Донбасс, и в цкелом Украина? А затем, что мы на это имеем больше прав, чем США.

А вот оно как ? Вы ,товарищ, то ли книжек про рабовладельцев и панов начитались , то ли в прошлой жизни балдели на фазенде .

Да нет никакого особенного и чем-то возвышаемого над другими мирами “русского мира” . Все пафосно , наивно ,раздуто и лицемерно . Русский мир ничем не лучше и не правильнее любого другого мира , как впрочем и не хуже . То же можно сказать и о Православии как и любой другой конфессии . Русский человек такой же человек как и представитель любой другой страны любого континента . В этом не гордость .И не цель и путь . Не национальная идея . В этом самая обычная обыденность , которая грозит перерасти в трагическую ошибку .Если этот русский мир продвигать таким образом как сейчас , то больно похож он становится на Арийский мир…. . Какой-то слишком радикальный , подозрительный , испуганный надуманными врагами и одновременно пытающийся запугать все остальное человечество получается этот самый русский мир ! Из обычной ,мирной и доброй фразы пытаются выстроить и породить какую-то чудовищно извращенную , альтернативную естественной - реальность . Неужели это не видно ? Неужели ваша гордость за принадлежность к вашему миру и вашей истории должна быть выше дружбы с другими людьми ? С людьми иного , не русского мира ? С людьми иного вероисповедания , с людьми иной истории ? Иных взглядов ? Ребята проснитесь ! Вы порождаете Демона который в желании жрать и жрать ,съест и вас самих .

Мама родная. Да вся ваша беларуская молодежь в России торчит. Какой русский мир 8O . Ладно, пустой базар.

Уважаемый, то ли Вы невнимательно читаете, то ли считаете, что Maverick и svadim - это один и тот же человек. И в том, и в другом случае определитесь, кому что отвечать.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:13 
Новичок

Босикадо писал(а):
Остаётся только позавидовать, в каком белом и пушистом мире вы живёте! Если бы не вероломная Россия, просто рай был бы! Как говорят наши нацики: "Если бы вместо России на востоке был Океан Мечты, мы бы ездили в Латгалию заниматься сёрфингом!"

Речь не о том, кто более или менее вероломен - Россия, США или Украина. Все хороши. Речь о том, что нельзя применять насилие и убивать людей ради того, чтобы добиваться каких-то политических целей. Если Вы считаете, что это наивно - значит, я наивен. Но я точно знаю, что это - правильно.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:22 
Постоянный участник

Maverick писал(а):
Речь о том, что нельзя применять насилие и убивать людей ради того, чтобы добиваться каких-то политических целей. Если Вы считаете, что это наивно - значит, я наивен. Но я точно знаю, что это - правильно.

Разумеется, правильно! Только не работает.
Если в тёмном переулке нападают несколько вооружённых отморозков, нецелесообразно доставать перчатки и боксировать с ними по правилам маркиза Куинсбери.
Напомнило эпитафию: "Здесь покоится пешеход - он был прав!"

Цитата:
Россия как государство и русские как народ сложились только веке в XVI

Государство Русь сложилось ка минимум при Рюрике - наше общее!
А народ - руги, рутены, русь - мог существовать ещё при Таците.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:31 
Постоянный участник

Ну вы тоже просите дать вам пожить спокойно. Живите, кто вам мешает?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:44 
Новичок

andrjuha писал(а):

Андрюха ! Так я тоже прошел эту стезю – 10 лет отпахал в России . И знаешь что скажу ? Прекрасное время ! Прекрасные в основном люди / хотя именно чисто русских было как раз меньшинство , в основном кавказцы-украинцы-калмыки-татары и пр./ Самые лучшие и хорошие воспоминания , несмотря на сорванное здоровье . И знаете , наша украинская бригада была палочкой выручалочкой . Мы пахали честно , усердно и качественно и следовательно и получали все сполна и больше местных . Чуть где аврал – украинцы первые ! Работа любой сложности , в любое время и без выпадания в ступор от передозы алкоголя как у местных умельцев ! А опосля работы какие концерты под гитары мы устраивали !!!!! Ух !!!! Претензий ни к Российской земле приютившей меня , ни к местным людям у меня нет . Огромное им спасибо . Выручили . Однако я ведь тоже все отработал сполна . Отдавая все свои силы и умения . Вкладывая частицу себя . И по вчерашний буквально день , хотя и прекрасно зная наши трения в исторических отношениях и в мыслях своих не допускал плохого в сторону большого брата . Чеченские войны были для меня словно мои .Словно моя страна теряла там солдатиков . Чеченцы были для нас лишь террористами и зверями . А Курск ? Мы плакали за вашими морячками как за своими ! Но время меняет людей . Вот этот самый неуловимый “русский мир” потихоньку начал изменять мое и вообще украинское мнение о вас . По мелочам….тут и там…слово-дело…и все ! А когда спадает с глаз слепая любовь появляется более осторожный интерес и более тонкая реакция на события вокруг . Тут и Чечня предстала в ином свете . И теракты . Плюс родня и друзья в России словно в один голос заговорили как им туго живется а попадя к нам восхищались и открыто завидовали ! Я хочу сказать одно : Нельзя превозноситься ! Если человеку мало той земли на которой он живет и он пытается оттяпать под различными предлогами в соседа – потеряет и свою !

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:48 
Новичок

Босикадо писал(а):
Разумеется, правильно! Только не работает.
Если в тёмном переулке нападают несколько вооружённых отморозков, нецелесообразно доставать перчатки и боксировать с ними по правилам маркиза Куинсбери.
Напомнило эпитафию: "Здесь покоится пешеход - он был прав!"

Ну, прежде всего, на Россию никто не нападал. И потом, тут скорее просится другая ассоциация. Человек бросил вещь, от которой хотел избавиться, отошел на некоторое расстояние, потом увидел, как эту вещь подбирает другой человек, тут ему стало ее жалко, он кинулся назад с криком "Это мое, не трожь!" и в итоге они вдвоем раздербанили имущество вдребезги пополам.

Босикадо писал(а):
Государство Русь сложилось ка минимум при Рюрике - наше общее!
А народ - руги, рутены, русь - мог существовать ещё при Таците.

Во времена Рюрика не было ни русских, ни украинцев, ни белорусов. Да и "русь" того времени - это вообще не народ.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:49 
Новичок

andrjuha писал(а):
Ну вы тоже просите дать вам пожить спокойно. Живите, кто вам мешает?

Значит, все-таки невнимательно читаете. Я дословно написал следующее: "Дайте жить другим". В этой фразе нет слов "нам" и "спокойно", которые додуманы Вами и искажают смысл написанного мной.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 30 2014 22:52 
Новичок

Maverick писал(а):
Да и "русь" того времени - это вообще не народ.

Русь -это скорее всего вообще термин не имеющий привязки к конкретному народу или племени . Торговцы-грабители ! И Русским мог стать кто угодно .

СообщениеДобавлено: Пн дек 01 2014 00:39 
Старожил

Maverick писал(а):
Мне немного непонятно: а зачем все эти страсти со снайперами, резней и всем прочим, если мы исходим из предположения, что новое украинское руководство собиралось САМО пустить в Крым войска НАТО?
Затем и было. Потому что майдан затихал и нужна была кровь. Обыкновенное действо прямо по методичке - в любой стране, где "революции" были, стрельба снайперов по обеим сторонам - это неизменное действо. \\\\\\\\\\\\\\\\\позднее сделали все, чтобы расследовать стрельбу было невозможно, хотя всё указывает на Парубия, как, впрочем, и стрельба велась со здания, занятого его людьми. И вывоз снайперских винтовок зафиксирован, и деревья, в которые попали пули - вырублены. Так что здесь очень простой расклад. Для того и нужна она была, чтобы продолжать, как собаченки, выполнять все указания Нуладн, Маккейна и прочей стаи "друзей".

СообщениеДобавлено: Пн дек 01 2014 03:32 
Постоянный участник

svadim писал(а):
В Латвии все в курсе событий ....В России также осведомлены ! А я вот слыша выстрелы , разговаривая с беженцами-родней и друзьями солдатами абсолютно не владею информацией !!!!???? Парадокс !

Ну так обнародуйте факты, пожалуйста. Свяжитесь с представителями ОБСЕ, они у вас где-то есть. Найдите независимых журналистов из Европы, они у вас тоже где-то есть. Покажите им, где прячутся эти проклятые российские войска, покажите им фотографии, видеоматериалы. У вас ведь наверняка это все имеется? В госдепе США очень обрадуются, а то у них нету почему-то.
svadim писал(а):
Мой знакомый русскоязычный украинец - пограничник ,отрекся от своей родни в России после того как им в спину с территории России ударила артиллерия и град .И родня не поверила своему а поверила российским СМИ !!!

Родню оставим в покое (хотя, что это за родня такая, родней некуда).
По-вашему это доказательство того, что Россия воюет против Украины? А то, что на территории Ростовской области несколько раз взрывались "случайные" снаряды из Украины - это доказательство того, что Украина воюет против России? Слава богу, что российское руководство находит в себе политическую волю не делать поспешных выводов, как это вы делаете.
Maverick писал(а):
Соответственно, если мы говорим об интеграции и взаимодействии между нашими странами, то эти процессы следовало бы строить на основе равноправия, а не на основе подчинения Москве.

Вы то чего ноете постоянно? Кто вас подчиняет? Есть факты? Провокации какие-то на границе с Белорусией, открытые заявления, политическое давление, невыполненные договоренности. Есть хоть что-нибудь со стороны России, что заставляет вас так защищать свой суверенитет? Вроде бы с Белорусией у России вообще все хорошо и по-братски.
Может быть вы на события в Украине намекаете? Россия там свои вопросы решает? В таком случае, вы знаете что-то такое, чего не знает никто в мире. Вы же об этом говорите, как об установленном и доказанном факте.
Maverick писал(а):
Но если по поводу путей дальнейшего развития Украины согласия у российского и украинского народов нет, так ли уж необходимо из-за этого им воевать между собой? Надо ли силой навязывать другим свое видение мира?

Именно так. Воюют, проклятые.

И куда только братская Европа смотрит? Когда надо было Югославию на место поставить, не задумываясь ввели "голубые каски" ООН, Милошовича объявили военным преступником (за куда меньшие преступления), даже ракетой долбанули для "надежности", и все так чинно-благородно.
А тут - почти в центре Европы кровь рекой льется, журналистов мочат, права человека нарушаются постоянно, а из Европы - кое-как представителей ОБСЕ затащили (благодаря настойчивым стараниям российского руководства). И что-то про этих представителей почти ничего не слышно, где они там спрятались.
Украина великая сильная страна. Народ Украины имеет право на соблюдение по отношению к нему норм международного права, которых никто еще не отменил. Требуйте от Европы, от мирового сообщества активных действий, введения миротворческих войск, усиления открытости, увеличения количества представителей ОБСЕ, других правозащитных организаций, независимых журналистов. Пусть мир узнает правду о преступлениях!
Что, в Европе забыли о нормах международного права?

Да нет, конечно.
Почему же они ничего не делают?
США не разрешают.
Ну введут миротворцев. Ну усилится открытость. Ну окажется, что нет в Украине российских войск. Кому это надо? Потом придется дядькам из Вашингтона оправдываться, да мы и не настаивали, да это не мы, это Псаки... (или как там ее)
Некрасиво как-то получается, не по-"демократски"...
Куда проще в мутной воде рыбу ловить.

СообщениеДобавлено: Пн дек 01 2014 04:01 
Постоянный участник

Сейчас о событиях на Украине можно легко свое мнение сложить,не основываясь на пропаганде.Процентов 50 российской и 90 украинской это понятное дело фигня.Я и непосредственными участниками войны общался,и так всякие ресурсы посещал.Вывод такой сделал.Новороссия восстала потому как надеялась что дело по Крымскому сценарию пойдет.Войдут наши войска,а они в Россию.Не получилось,наши испугались мировой реакции.Хотя нужно было бы решиться.Ополченцев боеспособных от силы тысяч пять(тысяч 30 всего),несколько сот спецов с РФ.Воюют с большого расстояния,по потерям примерно одинаково.Там где задействованы наши специалисты у противника большие потери.Нефиг было свою армию 23 года разваливать.Я так думаю самое правильное решение было бы весной при сильной и тайной поддержке России перейти в наступление.Успех обеспечен.Занять Харьков,Николаев.Коллаброционистов которых перевешать,которых по тюрьмам.Хуже уже не будет,против нас и так ввели санкции все которые можно.А вообще хотелось бы увидеть нормальную армейскую операцию против свидомитов,с поддержкой авиации,ракетными ударами с моря и земли.А то они так уверены что русских солдат миллионами крошат.Сейчас я думаю если бы Гитлер зашел на Украину тысячи укров побежали бы к нему записываться в хиви.Воевать не против России,понятное дело а против Путина.С благими намерениями посылать в русского солдата пулю.

СообщениеДобавлено: Пн дек 01 2014 04:50 
Постоянный участник

К сообщениям товарищей с мест боевых действий нужно с большой осторожностью относиться.Там ведь таких боев,когда глаза противника видишь мало,почти нет.Вот увидели танк с российской символикой.Русская Армия!!! Ага...Ну ополченцы вывесили флаг,чтоб страху на укров нагнать.Они и Аллах Акбар орут при случае .Хотя чечены там есть и в самом деле.Вот слухи и полнятся,раздуются.Наши там есть,инструктора,специалисты взрывники и все такое.Солдат нет,полномасштабной операции тоже нет.По потерям также,даже по своим.Вот расфигачили колонну солдат украинской армии,реально убито человек 15 и человек 40 раненных.Тем кто выжил кажется что человек 100 убито,тем кто стрелял 200.По новостям Украинии покажут что несколько раненых.А вообще я думаю харьковчанин с промытыми мозгами на линии фронта легко увидит в своем же патриоте харьковчанине или хотя бы в человеке с иной точкой зрения русского диверсанта.И будет с пеной у рта доказывать это,его не переубедить.Лечиться лесоповалом,общественно полезным трудом на благо России.Проверенно на сотнях тыщ бандеровцев,которых потомков на Дальнем Востоке тьма .Со мной работает например ,дед с Бандерой раненных русских солдат добивал,а его потомки вполне себе патриоты России.

СообщениеДобавлено: Пн дек 01 2014 05:22 
Постоянный участник

А вообще по украинцам в целом не очень хорошее мнение.В армии кто служил знает.За лычку всех продадут.Где то от работы увильнуть или своровать тут украинцы самые первые.Посылку придет никогда не поделиться,в одно лицо в темном укромном уголке.Не все но многие..Заметно все равно,черты характера национальные.Такие деревенские что ли.Не мое личное мнение.И герои все какие то карикатурные.Бандера,Шухевич,Мазепа,Петлюра.Неудачники и предатели,выброшенные на свалку истории.Хотя по сути мы так с ними перемешанны,русские на Украине давно обукраиниились и наоборот.К сожалению через поколение русский язык там отомрет.В царской Польше тож как сейчас на Украине во многом было,с языком.Был ведь шанс построить не националистическое государство,двуязычное.Типа мы украинцы,народ фронтира,того который у края освоенных земель,потомки русских поселенцев создаем новую свободную страну.Выбрали мифических укров,русофобию ,бандеру и нищету.

СообщениеДобавлено: Пн дек 01 2014 09:30 
Новичок

Ну вот тов.Архипов и подвел черту .Все стало на свои места .А то все вокруг да около....Бывшие вы наши "братья" .....Приходите ! Ждем .А то надоели уже ваши намеки , угрозы и ложь .Будьте мужиками . Однако запомните : Наказание уже рядом !Завтра расплата придет в ваш дом !

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа