Месоамерика

Северная Америка   Месоамерика   Южная Америка
Библиотека   Туризм и путешествия   Говорим обо всем
Современная жизнь индейцев   Псевдонаучный бред   
Тех. Вопросы   Правила форума
Текущее время: Пн май 21 2018 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09 2007 19:29 
Старожил

А вот у меня стали появляться серенькие окошечки - выскакивают и тут же исчезают...

(со страхом): - Это не ОНО, случайно?

Проверка на вирусы ничего не дала...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09 2007 21:50 
ᐊᓂᔑᓇᐯ

Какие серенькие окошечки и где они появляются? При заходе на наш форум?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09 2007 22:50 
Старожил

Нет, они появляются неожиданно, на любой странице. Не успеваю прочитать, что там написано, ибо окошечко быстро исчезает. Похоже на окно какого-то диалога или чата, внизу имя вроде как пользователя... Меня удивляет то, что никаких торрентов, и прочих коммуникаций у меня нет. Никаких программ я уже давно не устанавливала.

Раньше такого не было. Но может, я зря панику поднимаю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10 2007 01:20 
ᐊᓂᔑᓇᐯ

Тут надо или PrintScreen нажать когда окно видно, чтобы "сфоткать" его и показать тут картинку. Потому что это может быть много что. Или у Торни спросить, какие там у нас последние броузерные вирусные веяния в интернете. Он следит. :)
И в любом случае нужно больше инфы - что, где, когда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10 2007 10:39 
Новичок

хм.... Самое простое, что можно предположить - это работающие скрипты. НА некоторых сайтах есть такая фишка, что при коннекте на сайт - начинает работать скрипт, который "следит" за юзером (отслеживает ip, смотрит куда ползал или чего скачал).

В качестве предположения - это могут быть и спам-страницы, но они исчезают - это странно :) Может вам просто повезло ;)

А вообще да - надо больше информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12 2007 10:22 
Старожил

Предполагаю, что это я зарегистрировалась на испаноязычном архитектурном сайте, а у них есть блог и чат - потому что окошечки, которые выскакивают, похожи на окошечки чата, которые нарисованы на их главной странице. Я там была всего один раз, а потом забыла про них. Короче, склероз и паранойя... :lol:

Тем не менее, иногда в течение дня у меня страницы Месоамерики не открываются - эксплорер говорит, что невозможно открыть. В выходные вообще не открывалось - ни главная страница, ни форум.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12 2007 10:31 
Постоянный участник

Цитата:
иногда в течение дня у меня страницы Месоамерики не открываются

У меня тоже такое бывает,но я никогда не регистрируюсь на испаноязычных сайтах :)
И окошечки эти жуткие... нету у меня их :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12 2007 12:31 
Новичок

Таракихи писал(а):
Тем не менее, иногда в течение дня у меня страницы Месоамерики не открываются - эксплорер говорит, что невозможно открыть. В выходные вообще не открывалось - ни главная страница, ни форум.

Такая же фигня :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18 2007 15:20 
Старожил

Короче говоря, я выяснила, кто меня нервирует - это мой msn, который дружит со всеми сайтами подряд, а эти сайты не знаю как ловят мой аккаунт, и предлагают мне начать чат и беседу. Досадно. На рабочем станке, т.е. компьютере, у меня отключены все подобные службы, ибо запрещено. Откуда же эта мутотень берется? :mad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18 2007 16:48 
Новичок

msn - это который Windows Mesenger?!!! Если да, то его при установке винды первешим делом надо искоренять!!! ЛУчше всего резать сразу в реестре!!! Резать не жалея и не дожидаясь перитонитов!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18 2007 19:46 
ᐊᓂᔑᓇᐯ

Волк, советуй осторожнее! :) Смотря ведь какая винда. У меня такая была, что после убийства мессенджера через реестр, стала вешаться на загрузке каждый второй раз. Правда она даже после разинсталла Касперского вешалась при загрузке :D Но вобщем осторожнее надо, а то опять придется винду переставлять, а Таракихи этого не переживет :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18 2007 19:59 
Старожил

Наоборот, Таракихи теперь созрела для худшего, и готова на все! Она только и ждет, когда прискачет прекрасный принц. Но принцы, как обычно, - ускользают... :lol:

Как раз дома мессенджер мне нужен, я не могу его убить. Кстати, внутри системы msn находится и hotmail, и мессенджер. У меня сейчас стоит древний мессенджер, на нем недоступны многие фишки, но он меня устраивает, ибо он достаточно безопасный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19 2007 11:00 
Постоянный участник

Таракихи писал(а):
Наоборот, Таракихи теперь созрела для худшего, и готова на все! Она только и ждет, когда прискачет прекрасный принц. Но принцы, как обычно, - ускользают... :lol:

Как раз дома мессенджер мне нужен, я не могу его убить. Кстати, внутри системы msn находится и hotmail, и мессенджер. У меня сейчас стоит древний мессенджер, на нем недоступны многие фишки, но он меня устраивает, ибо он достаточно безопасный.

Рыбка, купите себе таки макинтошь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19 2007 11:47 
Старожил

Я работала на Макинтоше лет десять назад, но не смогла в полной мере и сознательно оценить его преимущества.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19 2007 15:01 
ᐊᓂᔑᓇᐯ

На самом деле тут есть в чем разбираться. Чтобы превратить MSN в способ получения мутотени, надо сильно постараться. У меня например тоже стоит сейчас старый windows messenger 4.7, но никакой мутотени через него на компьютер не попадает.
Обычно мутотень попадает через и-мула, или ослика, может быть и через торренты. Когда человек скачивает, сам не зная что. Потом это распаковывается, не проверяясь на вирусы, и попадает на комп.
100% мутотень попадает на комп при заходах на сайты, подобные Sayday. Они конечно интересны, там раздают всякую всячину, но и загрузчики троянов там тоже раздают. Так что рекомендуется проверяться на вирусы после посещения таких сайтов.
Третья группа риска - бесплатные сайты, особо находящиеся в странах третьего мира, где выскакивает много всяких окошек с рекламой. Это потенциальные рассадники загрузчиков троянов.
Ну и четверный вариант - это почта... Мало найдется людей, открывающих все подряд письма с приложениями, но тем не менее я помню случай, когда комп Грифа заразился вирусом полученным якобы с адреса кого-то из знакомых.

А вообще надо бы сначала разобраться в Windows Task Manager (Alt+Ctrl+Del) дабы проверить, какие процессы работают. Можно даже сделать Print Screen и повесить сюда картинку. Тогда и будет ясно, что там есть и чего там нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19 2007 15:03 
ᐊᓂᔑᓇᐯ

Меса иногда не открывается из-за нашего дорогого хостера. От нас это к сожалению не зависит :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20 2007 08:31 
Старожил

Вентилятор погорел. Прощай, оружие. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20 2007 14:15 
Новичок

Таракихи писал(а):
Вентилятор погорел. Прощай, оружие. :lol:

Погорел!!! :) неслабо... за что вы его так! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20 2007 15:03 
Старожил

Он у меня сильно шумел с самого рождения. Потом месяц назад стал пробуксовывать, тихо жужжать, задевать за видео карту (как я предполагаю) и наконец - задымил. :lol: Вчера так сильно дымило, что я готовилась вызывать пожарный расчет.

Интересно, а если отвинтить у системного блока боковую крышку, снять вентилятор... компьютер будет работать? 8O

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20 2007 15:38 
Новичок

Отвинтить крышку и снять кулер - компьютер работать будет. Но лучше от этого не станет - так как доступ пыли увеличится, а плотность пыли будет добавлять нагрев в корпусе.

Сильно шумит обычно из-за плохого (нежесткого) крепления или из-за скопившейся в кулере пыли. Я свой кулер чищу 1 раз в 2-3 месяца.

По поводу задевать за видеокарту - это конечно же ваше упущение! Необходимо было проконтролировать нормальную работу кулера.
Хотя вообще это странно. Мне еще не встречались кулера с незащищенными лопастями - видеокарта ну никак не могла помешать лопастям крутиться :) Может там что-то другое было? Проводок какой-нить влез?

Часовой пояс: UTC + 3 часа