Месоамерика

Северная Америка   Месоамерика   Южная Америка
Библиотека   Туризм и путешествия   Говорим обо всем
Современная жизнь индейцев   Псевдонаучный бред   
Тех. Вопросы   Правила форума
Текущее время: Ср май 23 2018 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обжаловать действия и высказывания модератора?
СообщениеДобавлено: Вс окт 17 2010 20:46 
Просто интересно, можно ли это делать на здешнем форуме? И, если да, то как?

Последний раз редактировалось Вестерн Вс окт 17 2010 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: КАК ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОДЕРАТОРА?
СообщениеДобавлено: Вс окт 17 2010 20:46 
Постоянный участник

1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, смотри пункт 1 :lol:

Заголовок сообщения: Re: КАК ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОДЕРАТОРА?
СообщениеДобавлено: Вс окт 17 2010 20:50 
Ну вот, допустим, ситуация, когда я вежливо спрашиваю модератора, который пришел общаться в мою тему:
------------------------------
2weshki':
И к вам вопрос, можно?. Вы привели два определения (кстати, перевода на русский не нашлось? У меня английский - свободный, не проблема. Ну а если бы я немецкий или французский учил? Обычно перед тем, как цитировать иноязычные источники, собеседники взаимно выясняют уровень владения языками. Это - правильно, мне кажется:).

Цитата:
According to the United Nations conventions, there is no distinction between the term racial discrimination and ethnicity discrimination.

Цитата:
Anti-Slavism, also known as Slavophobia, a form of racism or xenophobia, refers to various negative attitudes towards Slavic peoples, most common manifestation being claims of inferiority of Slavic nations with respect to other ethnic groups. Anti-Slavism was notable in Italian Fascism and Nazism prior to and during WWII.

... и назвали (на основе того, что "...описывает Волк (Mo'ohtavone'e)..."), тексты Мая расистскими и ксенофобскими.
Ваше мнение основывалось на характеристике Волком маевских текстов: "...А расизм виден везде - почты все индейцы кроме апачей злые, трусливые, коварные и глупые. Чем не расизма?..."

Вот я и хочу спросить: вы понимаете, что если толковать эти ООН-овские определения так, как вы это делаете, тогда и Фенимор Купер - первейший расист и ксенофоб с его Натти Бампо, который на каждой странице любит пройтись по негодяям мингам?

---------------

...А мне в ответ модератор пишет, что у меня "истерика", и что я - интеллектуальный паразит. :( :( :( :( :(

Заголовок сообщения: Re: Как обжаловать действия и высказывания модератора?
СообщениеДобавлено: Вс окт 17 2010 20:54 
Постоянный участник

Вестерн, Вас или забанят, или сами уйдёте. Увы, третий вариант будет исключением.

СообщениеДобавлено: Вс окт 17 2010 20:55 
ᐊᓂᔑᓇᐯ

Бан.

СообщениеДобавлено: Вс окт 17 2010 21:15 
Постоянный участник

Извините, что не по теме, но можно, я тут размещу ответ Вестерну? Он все равно уже в бане, ну а мне ж жалко, 20 минут писал :lol: К тому же был скрытый наезд на меня. Думаю, Вестерн прочитает мой ответ.

Вестерн писал(а):
2Максим Стюфляев:

А что вынудило вас немного покривить душой?
Как я уже сказал, у меня была двойственная ситуация. Знал про одного, не знал про другого. Были б два отдельных варианта, ответил бы четче.

Цитата:
Ведь совершенно очевидно, что большинство индеанистов приходят в науку, получив первый импульс еще в детстве, увлекшись "ненаукообразной попсой" вроде Майн Рида.
Ну, меня к майянистике привели все же научные и научно-популярные книги Гуляева.

Цитата:
А вы как будто этого боитесь.
С чего Вы взяли? Я не отрицаю, что многие в науку приходят от попсы. И не стесняюсь этого. Посмотрите мои высказывания по положительному аспекту шумихи вокруг 2012 года, например. Просто всему свое время. Я вполне допускаю, что будущий великий египтолог лет в 14 может интересоваться "проклятием фараона" и так прийти в науку. Я вполне допускаю, что среди набирающих сейчас в Гугле "майя 2012" могут быть будущие беляевы и токовинины. Дай Бог, я только рад. Но это не значит, что проклятие фараонов должно обсуждаться на сайте "Египтологический изборник" или пророчество майя на нашем. Так и с Митичем. Здесь в основном находятся люди, для которых Митич - пройденный этап. Он мог им быть интересен в школьные годы, но не сейчас.

СообщениеДобавлено: Вт окт 19 2010 08:37 
ᐊᓂᔑᓇᐯ

Обсуждение 2012 года и будущего майянистики - viewtopic.php?f=7&t=2563

Часовой пояс: UTC + 3 часа